Impressum

traumhaus

www.traumhaus.ch
11. Jahrgang

Herausgeberin

B+L Verlags AG
Steinwiesenstrasse 3, CH-8952 Schlieren

Telefon  +41 (0)44 733 39 99
Fax +41 (0)44 733 39 89 (Inserate)
 +41 (0)44 733 39 91 (Redaktion)

Verleger

Peter Boll

Verlagsleitung

Philipp Bitzer

Redaktion

Donika Gjeloshi, donika.gjeloshi@blverlag.ch
Anna Ettlin, anna.ettlin@blverlag.ch

Anzeigen

Iris Fischer, iris.fischer@blverlag.ch

Anzeigendisposition

Jasmin Brühwiler, jasmin.bruehwiler@blverlag.ch

Layout

Vanessa Baumann, vanessa.baumann@blverlag.ch

Harriet Messing, harriet.messing@blverlag.ch

Nataša Mirković, natasa.mirkovics@blverlag.ch

Fotos

Tanya Hasler, tanya.hasler@blverlag.ch
Holger Jacob, holger.jacob@blverlag.ch

Anzeigenerstellung

Nataša Mirković, natasa.mirkovic@blverlag.ch

Korrektorat

Ullrich Noelle, ullrich.noelle@blverlag.ch

Abonnentenservice

Jasmin Brühwiler, jasmin.bruehwiler@blverlag.ch

Druck

AVD Goldach AG
Sulzstrasse 10, CH-9403 Goldach
www.avd.ch

Verkaufspreise

1 Jahr (6 Ausgaben): CHF 44.–
2 Jahre (12 Ausgaben): CHF 79.–
Einzelheft: CHF 9.–
Ausland: zuzüglich Portokosten
ISSN 1661-7541

WEMF / SW-Beglaubigung 2015
Total verbreitete Auflage: 10'654 Exemplare
Davon verkauft: 5263 Exemplare


Zertifiziert als
Qualitäts-Publikation
durch den Verband
SCHWEIZER MEDIEN
 

Alle Rechte vorbehalten.

Der Nachdruck von Artikeln ist nur mit schriftlicher Zustimmung der Redaktion und mit genauer Quellenangabe gestattet. Die mit Verfassernamen oder Initialen gezeichneten Veröffentlichungen geben die Auffassung der Autoren und nicht unbedingt der Redaktion wieder. Für unaufgefordert eingereichte Manuskripte und Bilder kann keine Haftung übernommen werden.

In der B+L Verlags AG erscheinen ausserdem:

at - aktuelle technik, architektur+technik, Hotelier, idea, Phoenix, Swiss Wedding